О смысле жизни

Я ничего не знаю…
В жизни постоянно что-то происходит. Появляется нечто новое, становится ценным, может, даже любимым. Потом – исчезает, что причиняет боль…или, если повезёт, теряет свою ценность прежде, чем исчезнуть.
Периодически происходит что-то, что побуждает нас думать: это – оно! Истина/настоящее/любимое/действительно значимое/очень ценное/то, ради чего стоит жить… Проходит время. У кого-то – час, у кого-то – год, у кого-то – вся жизнь. И мы понимаем: нет, не оно. То иллюзия была, ошибка, показалось… А вот нооовое (вещь/человек/событие/место/мировоззрение/смысл жизни – нужное подчеркнуть или подставить свое) – это дааа, теперь точно оно! Возможно – то, к чему ты всегда шёл, что наконец-то изменит всю твою жизнь, принесёт радость.
Вы понимаете, о чем я?)
Я понятия не имею, что важно/ценно/значимо. Что вообще имеет смысл? Очень подозреваю, что – ничего. Всё, что есть – оно просто есть. Зачем мы ищем какой-то дополнительный смысл, какое-то “сверх”, “за”, нечто большее, чем просто существование? Как насчёт того, что жизнь – просто существование всего, в том числе – самого тебя..?
М?)

© Angelique Marie 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *