Сбой в Муладхаре

размещено в: Система чакр | 0

Тревожность, непонятное волнение и страхи.
Ощущение нестабильности и неуверенности, как будто даже земля плывет под ногами.
Усталость, отсутствие сил.
Апатия, отсутствие мотивации делать хоть что-нибудь.

Знаете, о чем это все? Это “сбитый”, плохо работающий первый энергетический центр – Муладхара. Я по себе знаю, как это тяжело и неприятно переживается. Можно жить без любви, без интуиции, без творческой составляющей в жизни, но когда сбоит Муладхара – обычно не хочется ничего. Хочется лечь и лежать. Или вообще – не существовать.

Когда первая чакра не находится в норме, начинаются многочисленные и разнообразные заболевания. Человек не знает, к какому врачу бежать, потому что сегодня болит одно, завтра – другое.

Что делать?

Лягте – и лежите 😉 Выберите себе время – хотя бы день. Потому что продолжать бегать и делать дела в таком состоянии – это продолжать лишать себя остатков энергии. А значит, со временем – вполне вероятно – станет еще хуже. Такое состояние говорит о том, что Вы уже “выжали из себя все соки”, и срочно требуется восстановление. К сожалению, опустошение первого энергетического центра приводит к тому, что тело начинает болеть – то одно, то другое, состояние здоровья не дает покоя. Также может появиться злость, неконтролируемая агрессия или необоснованные страхи, тревожность.

Мы привыкли выжимать себя до нуля. Окружающие ведь имеют определенные ожидания в связи с нами: что дома будет чисто, на работе – все сделано в срок, обещания – выполнены. Да и мы сами требуем от себя так много, что позволить себе остановиться и отдохнуть порой как будто невозможно.

Но спросите себя… Для кого вы это делаете? Действительно ли все ваши дела настолько важны и срочны, что стОит отдать им всю энергию, своё здоровье, всего себя? А когда просто…жить?))

© Angelique Marie

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *