“Энергетический вампиризм”

Никогда не понимала понятия “энергетический вампиризм”. Какая-то эзотерическая выдумка, – думала всегда. А когда стала учиться чувствовать, как энергия приходит ко мне и уходит, когда тратится и когда сохраняется – мне стало ясно, что это. Термин не люблю всё равно, ну какие вампиры… Но процесс теперь понятен.

Будучи недостаточно энергетически наполненными (а проявляется это в усталости, снижении настроения, болезнях и т.д.), мы неосознанно начинаем искать источник энергии. А так как – будем честны с собой – мало кто умеет и хочет наполняться самостоятельно (все-таки для этого нужно что-то сделать, а включить волю бывает сложно), мы стараемся получить эту энергию от других. Каким образом? Либо просто находясь рядом с кем-то, кто достаточно наполнен ⚡, либо вызывая эмоции у людей. Второй вариант – самый простой и распространенный.

Каким образом мы это делаем обычно?
⚡ Жалобами⠀
⚡Агрессией⠀
⚡ Психологическим давлением⠀
⚡ Ревностью⠀
⚡ Обвинениями⠀
⚡ Сплетнями и т.д.

Активно реагируя на перечисленное, мы начинаем отдавать энергию – неосознанно и неконтролируемо.

Что делать?) Проще всего – уходить от такого взаимодействия. Не реагировать, отказывать, сохранять свои границы. Свою энергию мы никому не должны – можем отдавать, когда есть желание и ресурс 😉 Также можно научиться оставаться во взаимодействии (общаться), но не включаться эмоционально, т.е. ровно воспринимать попытки собеседника вызвать эмоции. И ещё можно научиться укреплять свою энергетическую оболочку. За этим – ко мне на йогу 😉

© Angelique Marie ⠀