Выбор

Мы часто наделяем ситуацию выбора иллюзорной сложностью. На самом деле, мы всегда чувствуем, как поступить. Это тихое внутреннее “да”, бесшумный вздох облегчения, ощущение комфорта и спокойствия можно услышать и почувствовать ещё перед тем, как выбор сделан, и очень чётко – после, если он сделан “верно” – субъективно верно, понятное дело.
Сопротивление ему – это сопротивление самому себе, борьба с собой, принуждение себя. Конечно, ты волен идти против себя.
А зачем тебе это нужно, ты знаешь?

Самое простое, что ты можешь выбрать в отношении к людям – честность и искренность.
Почувствуй напряжение внутри, возникающее при попытке сказать неправду. И от вероятности, что неправда будет раскрыта.
Посмотри на свой страх быть искренним, проявляться таким, какой ты есть. На страх быть оцененным, непринятым, нелюбимым. Отбрось этот страх. Ты не можешь быть хорошим для всех. Ты не можешь всегда быть справедливым; справедливость – субъективна. Ты пытаешься создать некий образ в умах, но никогда не знаешь, что из этого выйдет на самом деле.
То, что ты можешь – просто всегда выбирать честность. И быть готовым к любой реакции в ответ. Люди свободны и непредсказуемы в своих реакциях, в своих суждениях – независимо от твоего поведения и отношения. Искреннее проявление себя – и честность – делают свободным ТЕБЯ.

© Angelique Marie 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *