Признаки дисбаланса чакр

размещено в: Система чакр | 0

Если некоторые из Ваших чакр – энергетических центров – находятся в дисбалансе, также в дисбалансе будет физическое тело и те сферы жизни, за которые данные чакры отвечают. Проще всего сделать диагностику и коорекцию работы чакр – со мной вместе.

Но во многом Вы можете разобраться и самостоятельно. Здесь я постаралась перечислить все возможные следствия и признаки сбоев или опустошенности чакр. У Вас может быть только 1 признак или все сразу – это зависит от того, как давно и насколько негармонично работает чакра.

Если Вы умеете работать со своей энергией, эта статья поможет Вам сделать верную диагностику и понять, с какими именно центрами нужно работать в данный период времени.

1 чакра – Муладхара

Отсутствие сил и усталость, апатия или даже депрессия. Нет энтузиазма, нет сил делать много (а иногда – и самое необходимое), ничего особо не хочется. Тревожность, страхи. При сильных сбоях возможны панические атаки. Сниженный иммунитет, частые заболевания различного характера. Возможны частые ОРВИ или болит то одно, то другое – разные органы и части тела. Вы не понимаете, что происходит с Вашим телом и к какому врачу бежать.
Подробнее о первой чакре можно узнать здесь.

2 чакра – Свадхистана

Непонимание своих истинных желаний. Сложность с ответом на вопросы “Чего я действительно хочу? Чего я хочу для себя?” Непозволение себе иметь желания и реализовывать их. Неспособность получать удовольствие и радость от жизни. Закрепощенность, зажатость, напряженность – эмоциональная и физическая ы елом и особенно – мышечная, в области таза и поясницы. Болезни женских органов и мочеполовой системы в целом.

Отсутствие творчества в жизни. Неудовлетворенность собой и жизнью и непонимание, что нужно сделать, чтобы повысить удовлетворенность. Чувство вины.
Подробнее о второй чакре – здесь.

3 чакра – Манипура

Неудовлетворительное финансовое положение, сложные отношения с деньгами. Сложности в работе, карьере. Финансовый и карьерный потолок. Карьеризм, тотальная сосредоточенность на работе. Отсутствие полноценной жизни в связи с тем, что работы забирает много времени и сил. Невозможность расширить финансовый поток даже с использованием разных инструментов. Не удовлетворяющий Вас социальный статус. Трудности в выстраивании деловых отношений. В общем, все, что связано с работой и деньгами, находится в ведении этой чакры.

Стремление чрезмерно всё контролировать, жесткость, структурированность во всем говорят о переполненности этой чакры и напряжении в ней. Если же, наоборот, Вы ощущаете отсутствие силы воли, невозможность контролировать себя и свои эмоции, вдруг появившуюся непунктуальность – значит, в третьей чакре недостаточно энергии и она в ослабленном состоянии. 
Здесь можно узнать больше о третьей чакре.

3 первых, нижних чакры отвечают за материальный мир, все физическое, что нас окружает, а также эмоции. Если эти чакры в дисбалансе, наш физический мир и эмоциональное состояние не будут нас устраивать.
3 верхних чакры отвечают за умственное и духовное, за связь с миром и Вселенной.

Анахата – четвертая, срединная чакра – соединяет верхние и нижние. И даже если все 6 центров, кроме нее, – в балансе, в Вашей жизни, скорее всего, не будет ощущения гармоничности, полноценности и любви.

4 чакра – Анахата

Отсутствие радости. Жизнь кажется бессмысленной и неинтересной. Отсутствие любви. Неумение отдавать и принимать. Равнодушие или даже черствость. Позиция жертвы: желание угодить окружающим, что-то делать для них – в ущерб себе. Обычно человек не осознает это ущерб, т.к. ожидает взамен своих действий получить внимание и любовь. Но часто эти ожидания не становятся реальностью, что приводит к тому, что человек отдал, не получил – и стал еще более опустошенным и безрадостным.

Непринятие себя, отсутствие любви к себе. Зависимость от любви других, ожидание любви со стороны. Неумение и невозможность принимать окружающих, жизнь и мир в целом. Отсутствие благодарности. Обида на себя или других, на жизнь в целом.

Заболевания сердца и легких, нарушение кровообращения, боли в грудном отделе спины, области лопаток, плечах.
Здесь – подробнее о четвертой чакре.

5 чакра – Вишудхи

Боли в горле и шейном отделе позвоночника. Хронические тонзиллиты. Исчезновение голоса. Ощущение кома в горле, а также – першение, желание кашлять или покашливать.

Невозможность говорить, неспособность выразить мысли в словах. Страх говорить. Страх выступать перед публикой или камерой. Знание иностранных языков, но неумение говорить на них.

Неумение,нежелание или страх выразить себя, проявиться в мире. Желание привнести творчество в свою жизнь, но непонимание, как это сделать, чем именно заняться, как раскрыть свои способности, найти свой талант. Если у Вас возникают вопросы о предназначении – эта чакра не работает нормально.
Больше о пятой чакре читаем здесь.

6 чакра – Аджна

Болезни органов восприятия (все, что связано с ушами, глазами, носом). Головные боли вплоть до мигреней.
Невозможность перестать думать, ощущение, что голова распухает от мыслей говорит о том, что в шестой чакре – слишком много энергии. И чаще всего это приводит к тому, что в каких-то из чакр, расположенных ниже, энергии не хватает, т.к. она перетянута сюда. Это происходит, если для человека ум, интеллект – высшая ценность, если он важнее эмоций, желаний, отношений и тела.
Если же в шестой чакре энергии не хватет, будут сложности с концентрацией, вниманием, мышлением, памятью.

Эта чакра также отвечает за интуицию и сверхспособности. Для каждого человека естественно слышать свою интуицию и следовать ей. Если Вы не вполне понимаете, о чем идет речь или чувствуете, что интуиция стала работать хуже – либо в чакре недостаточно энергии, либо вся энергия уходит на мыслительную деятельность. Обычно это приводит к тому, что человек верит только в материальное – в то, что может увидеть и потрогать, доказать, логически обосновать.

Страх перед будущим. Внутренняя борьба, ощущение “разобранности”, отсутствия целостности.
Здесь – больше информации о шестой чакре.

7 чакра – Сахасрара

В Вашей жизни много сложностей, много препятствий. За что бы Вы ни брались, это идет нелегко. Вы не чувствуете поддержки ни от Вселенной, ни от людей. Вам трудно довериться, расслабиться. Кажется, что все нужно держать под контролем, а если Вы отпустите контроль – жизнь просто развалится, и это пугает.
Тотальное одиночество: я один во всем мире/во всей Вселенной. Чувство экзистенциальной изолированности.
Узнать больше об этой чакре можно здесь.

Что делать, если Вы смогли диагностировать у себя сбой одной или нескольких чакр? Проработать, очистить, наполнить и гармонизировать все 7 чакр можно со мной индивидуально на Квантовом исцелении или в группе на Медитации по чакрам.

© Angelique Marie