Формирование своей реальности. Намерение.

Человек способен формировать свою жизненную ситуацию в соответствии со своими установками.

Любая мысль, которую ты удерживаешь в уме в состоянии внутреннего молчания, равносильна команде, поскольку там нет других мыслей, способных соперничать с ней.

Карлос Кастанеда

Для того, чтобы осознанно формировать свою реальность, мы можем постоянно создавать запросы – в любой момент, по потребности – просто выходя утром из дома, начиная новые отношения, уезжая в новое место…

Создавая запрос, мы направляем как свою жизнь в целом, так и сегодняшний день. Вселенная отвечает по-своему, неожиданным образом. Мы получим ответ, но чаще не можем заранее знать, в какой форме, через какой канал это произойдёт. Остаётся только доверять.

Таким образом, жизнь, судьба одновременно формируются и нами самими, и Вселенной. Уже не стоит вопрос, несу ли я сама ответственность за происходящее или всё само собой происходит со мной и вокруг меня. И то, и другое. Мы выбираем вектор, жизнь дополняет его деталями, прорисовывает невероятной красоты и сложности узор, который просто невозможно создать в уме, предугадать. Реализация самых разных желаний-запросов сочетается самым красивым образом, с любовью и щедростью. И откликом становится благодарность.

Эмпирическим путем (читай – методом проб и ошибок, радостей и страданий, а также временнОй протяженностью) удалось вывести простую схему формирования собственной реальности.
Делюсь 😊

🌌 Доверие Вселенной, миру, жизни – это основа, на нём всё строится.
🌌 Нахождение в моменте – без неприязни, без сопротивления, ведущих к потере энергии – помогает осознать, в какой точке ты находишься сейчас. А создавать вектор дальнейшего движения, понимая исходную точку – намного проще. И разумнее =)
🌌 Создание намерения. Для его реализации необходимы честность с собой, верная формулировка, энергия (сохраненная, в том числе, путем доверия Вселенной и отсутствия сопротивления происходящему) и непривязанность. О том, как создавать намерение так, чтобы оно осуществлялось самым быстрым образом и соответствовало изначальному твоему желанию, можно узнать на моих практиках.
🌌 Отпускание намерения в пространство, непривязанность к нему. Привязанность создаёт в твоей реальности избыточный потенциал – энергетический перекос в сторону желаемого развития событий, и это сильно снижает вероятность реализации желания, т.к. любой дисбаланс стремится к быть уравновешенным. В данном случае равновесие может быть реализовано в том, что произойдет нечто, ровно противоположное желаемому. (Большое желание что-то получить, нетерпимое ожидание либо не приводят к результату вообще, либо приводят не к тому.) А Вселенная всегда стремится к балансу 😉
🌌И последний “этап” – снова доверие Вселенной. Понимание того, что всё происходит наилучшим образом, именно так, как должно быть, как лучше для каждого из нас ❤️

И что мы получаем? Спираль, по которой движемся, лавируя в потоке жизни без усилий и по собственному желанию.

© Angelique Marie ⠀

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *