Точка принятия решений

размещено в: Учение Дона Хуана | 0

Этим вечером к тебе придет или полная отрешенность, или абсолютное индульгирование*. Это тот выбор, который должен сделать каждый нагваль моей линии.
Карлос Кастанеда

*индульгирование – потакание себе, неосознанное и неконтролируемое пребывание в эмоциях, мыслях, программах ума (в моем понимании)

А как по мне, выбор, о котором говорил Дон Хуан, делает не только Нагваль – лидер партии воинов и магов, но и каждый человек. Не разово, а постоянно, на протяжении всей жизни, во многих ситуациях. Имея намерение быть свободными, мы всё чаще осознанно выбираем – сначала с усилием, затем всё естественнее – спокойное восприятие людей, событий, всего.

Один из моих любимых друзей и учителей называет этот момент выбора Точкой принятия решений. Происходит событие – и, если мы хоть отчасти осознанны, у нас появляется небольшой промежуток между этим событием и реакцией на него. В этом промежуток мы успеваем решить: провалиться в эмоции, поступить, как обычно, или изменить стандартный сценарий и выбрать…да что угодно другое. Как по мне, каждый раз выбирая “другое”, мы даём самим себе возможность проживать новый опыт, коего может быть бесконечно много 😍 А если отсутствует оценка хорошо/плохо, опыт – всё происходящее то есть – рождает только радость и благодарность ❤️🙏

© Angelique Marie 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *